Das Team – Ihre Brücke zwischen China und Europa

Aus dem anfänglichen Zwei-Mann-Betrieb entwickelte sich in den letzten 24 Jahren ein internationales und multilinguales Team in Europa und China, welches mittlerweile mehr als 3000 Mitarbeiter zählt. Vor allem in den 23 Niederlassungen in China kümmern sich zahlreiche chinesische Kollegen um die Reisewünsche unserer chinesischen Kunden.


In Deutschland verfügt unser dynamisches Team aus internationalen und multilingualen Spezialisten  über langjährige Erfahrung und Fachkompetenz, um Ihre Chinareise zu einem Erlebnis der besonderen Art zu machen. An unseren drei Standtorten in Hamburg, Frankfurt am Main und München heißen wir Sie persönlich willkommen und stehen ihnen gern mit Rat und Tat zur Seite. Selbstverständlich berücksichtigen wir Ihre speziellen und individuellen Wünsche und stehen Ihnen allzeit zur Verfügung, um Ihnen Ihre Traumreise ermöglichen zu können.


Zögern Sie nicht, uns jederzeit bei Anregungen, Fragen und individuellen Beratungsgesprächen zu kontaktieren!
Wir freuen uns auf Sie!


Ihr CAISSA Touristic Team

 

 


Ihre Teams in Hamburg (Headoffice)

 

 

Ihre Teams in Hamburg (Burchardstraße) 040 32 33 22 - (Durchwahl)

Firmendienst (Deutsch)

Birte Anders                       Thorsten Methner                         Annett Harbacek

birte.anders@caissa.de       thorsten.methner@caissa.de        annett.harbacek@caissa.de

-16                                     -15                                             -23     

Firmendienst (Chinesisch)

Minzhong Li                           Lin Duan                                 Shanshan Wang        

li.minzhong@caissa.de           duan.lin@caissa.de                 wang.shanshan@caissa.de

-18                                           -31                                         -25

 

 Yiqing Yang                         Zixia Yi                                     Yinjun Zhang

 yiqing.yang@caissa.de         yi.zixia@caissa.de                      zhang.yinjun@caissa.de

  -29                                      -12                                             -11

Buchhaltung

Tanja Weigelmann

tanja.weigelmann@caissa.de

-18

Chinareisen

Sehri Cetin                           Liane Clemens                          Svenja Henseleit

sehri.cetin@caissa.de           liane.clemens@caissa.de         svenja.henseleit@caissa.de

-21                                      -28                                              -27

 

Ihr Team in Frankfurt am Main

 

 

 

 

geschäftsführung

Eine Kurzbiographie von Mang Chen

Gründer der CAISSA Touristic (Group) AG

Mehr

Geschäftszweige

Urlaubsreisen nach China
Businessreisen nach China
Spezialreisegruppen nach China

Reisen von China nach Europa

Erlebnisreich und persönlich – unser Reiseprogramm durch Europa hinterlässt ...   Mehr

Betreuung chinesischer Delegationen und Geschäftspartner in Europa   Mehr

Organisation von interkulturellen Events & Incentives in Deutschland und China   Mehr

Kulturaustausch und Förderung

Europe Times Verlag

European Academy of Chinese Speaking Tour Guides

China Education & Training Center

JOBANGEBOTEdas team

Derzeit sind keine Stellen vakant.

Vielen Dank.
Ihr CAISSA-Team Mehr

Ihre Brücke zwischen China und Europa

Aus dem anfänglichen Zwei-Mann-betrieb Entwilkelte sich in den letzten 22 Jahren ein Internationales ...


Mehr